Воскресенье 01 Декабря в 19.00STEFANO VOICE концерт итальянской песни
Вторник 03 Декабря в 11.30Церемония памяти «День неизвестного солдата»
Вторник 03 Декабря в 12.00Открытие декады инвалидов Открытие выставки «Душа всегда свободна»
Вторник 03 Декабря в 18.00Публичные слушания САТЭК
Вторник 03 Декабря в 19.00Публичные слушания САТЭК
Пятница 06 Декабря в 12.00-14.00Ярмарка вакансии и учебных мест для людей с ограниченными возможностями
Пятница 06 Декабря в 14.00Концерт фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна»
Пятница 06 Декабря в 16.00Закрытие декады инвалидов
Среда 11 Декабря в 19.00«Случаи из жизни» литературный вечер в 2-х отделениях
Пятница 13 Декабря в 9.30Открытие XX областных Рождественских образовательных чтений ««ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»
Понедельник 16 Декабря в 15.00Открытие международного конкурса ледовых скульптур «Магаданский хрусталь»
Понедельник 16 Декабря в 19.00Концерт муниципальной Капеллы им. Евгения Алхимова
Четверг 19 Декабря в 18.00Публичные слушания САТЭК
Суббота 21 Декабря в 15.30Шествие Дедов Морозов
Суббота 21 Декабря в 16.00Церемония награждения участников международного конкурса ледовых скульптур «Магаданский хрусталь»
Воскресенье 22 Декабря в 15.30Церемония открытия парка «Маяк»
Среда 25 Декабря в 11.00Елка мэра новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» и сказка «По щучьему велению»
Среда 25 Декабря в 14.00Новогоднее представление: интермедия у елки и сказка «По щучьему велению»
Четверг 26 Декабря в 11.00Новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» исказка «По щучьему велению»
Четверг 26 Декабря в 14.00Новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» исказка «По щучьему велению»
Пятница 27 Декабря в 11.00Елка мэра новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» и сказка «По щучьему велению»
Пятница 27 Декабря в 14.00Елка мэра новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» и сказка «По щучьему велению»
Суббота 28 Декабря в 11.00Новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» и сказка «По щучьему велению»
Воскресенье 29 Декабря в 11.00Новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» и сказка «По щучьему велению»
Воскресенье 29 Декабря в 14.00Новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» и сказка «По щучьему велению»
Понедельник 30 Декабря в 11.00Новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» и сказка «По щучьему велению»
Понедельник 30 Декабря в 14.00Новогоднее представление: интермедия у елки «Новогодний калейдоскоп» и сказка «По щучьему велению»

1 апреля в Магадане состоялся гала-концерт XIII городского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Звездопад»

7-04-2017 4 284

1 апреля в Магадане состоялся гала-концерт XIII городского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Звездопад»

Гала-концерт прошел в Муниципальном центре культуры 1 апреля 2017 г. в торжественной и дружелюбной атмосфере.

В номинациях «Вокал» и «Хореография» за победу боролись конкурсанты в нескольких возрастных категориях - от 7 до 30 лет. По результатам 1 тура и финала, компетентное жюри допустило к участию в гала-концерте следующие известные коллективы города Магадана: танцевальная студия «Адажио», студия свободного танца Reliz», студия «Брейк Данс», хореографический коллектив «Ecole de dance», образцовый ансамбль танца «Скоморошина», ансамбль академического народного танца «Колымские звездочки», танцевальный коллектив «Online». Наибольшее количество наград получили сольные исполнители и группы вокальной студии Нины Трушиной.

Дипломом III степени в номинации «Хореография» награждены:

- в возрастной категории 7–10 лет: танцевальная студия «Адажио» (руководитель Ксения Гридина, «Молодежный культурный центр») и студия свободного танца «Reliz» (руководитель Алексей Чертков, «Дворец детского (юношеского) творчества»);

- в возрастной категории 14–17 лет: танцевальная студия «Адажио» (руководитель Ксения Гридина, «Молодежный культурный центр»);

- в возрастной категории 18–30 лет: студия «Брейк Данс» (руководитель Глеб Орехов, «Дворец детского (юношеского) творчества»).

Дипломом III степени в номинации «Вокал. Солисты» награждены:

- в возрастной категории 10–12 лет: Кристина Рыбалко (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр»);

- в возрастной категории 13–15 лет: Александр Тыллар (руководитель Андрей Ковач, «Лицей эколого-биологический»);

- в категории 16–18 лет: Алиса Коверкина (руководитель Наталья Вольхина, «Детская школа искусств»);

- в возрастной категории 19–30 лет: Рейн Рагнар Одинсон (руководитель Юрий Егоров).

Дипломом III степени в номинации «Вокал. Ансамбли» награждены:

- в возрастной категории 7–10 лет: ансамбль «Потешки» (руководитель Светлана Мельниченко, Гимназия №24);

- в возрастной категории 11–13 лет: вокальный ансамбль «Камертон» (руководитель Марина Маркова, «Детская школа искусств»);

- в возрастной категории 18–30 ансамбль «Вдохновение» (руководитель Мария Ковальская, «Дом культуры «Снежный»).

Дипломом II степени в номинации «Хореография» награждены:

- в возрастной категории 11–13 лет: хореографический коллектив «Фантазеры» (руководитель Елена Самохина, «Молодёжный культурный центр»);

- в возрастной категории 14–17 лет: «Детская школа искусств» при Магаданском училище искусств (руководитель Анна Новикова);

- в категории 18-30 лет: хореографический коллектив «Ecole de danсe» (руководитель Ирина Тен, «Магаданский колледж искусств»).

Дипломом II степени в номинации «Вокал. Солисты» награждены:

- в возрастной категории 7–9 лет: Эмилия Вахрамеева (руководитель Виталий Бабич, «Дворец детского (юношеского) творчества»);

- в возрастной категории 10–12 лет: Анастасия Ожогина (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр»);

- в возрастной категории 13–15 лет: Софья Турбина и Анастасия Шипунова (руководители Нина Трушина и Виктор Коровяков, «Детская хоровая школа»);

- в возрастной категории 16–18 лет: Юлия Мазан (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр»);

- в возрастной категории 19–30 лет: Дмитрий Бойко (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр»).

Дипломом II степени в номинации «Вокал. Ансамбли» награждены:

- в возрастной категории 7–10 лет: группа «Серпантин» (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр») и студия сольного пения «Фантазия» (руководитель Лилия Анисимова, «Дворец детского (юношеского) творчества»);

- в возрастной категории 14–17 лет: вокальный ансамбль «Нотки» (руководитель Нина Трушина, Виктор Коровяков, «Детская хоровая школа»).

Дипломом I степени в номинации «Хореография» награждены:

- в возрастной категории 7–10 лет: образцовый ансамбль танца «Скоморошина» (руководитель Лидия Петрова, «Детская школа искусств им. В.А. Барляева);

- в возрастной категории 11–13 лет: образцовый ансамбль танца «Скоморошина» и Детская школа искусств при Магаданском училище искусств (руководитель Дарья Берзан);

- в возрастной категории 14–17 лет: ансамбль академического народного танца «Колымские звездочки» ( руководитель Лидия Петрова, «Муниципальный центр культуры»);

- в возрастной категории 18–30 лет: студия свободного танца «Reliz» (руководитель Алесей Чертков, «Дворец детского (юношеского) творчества»).

Дипломом I степени в номинации «Вокал. Солисты» награждены:

- в возрастной категории 10–12 лет: Мелисса Альшевская (руководитель Нина Трушина, Гимназия английская);

- в возрастной категории 13–15 лет: Елизавета Шевчук (руководитель Нина Трушина, Гимназия английская);

- в возрастной категории 16–18 лет: Анастасия Милованова (руководители Нина Трушина, Виктор Коровяков, «Детская хоровая школа»).

- в возрастной категории 19–30 лет: Татьяна Вербицкая (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр») и Алексей Бутенко (руководитель Наталья Вольхина, «Центр досуга» поселка Сокол).

Дипломом I степени в номинации «Вокал. Ансамбли» награждены:

- в возрастной категории 7–10 лет: группа «Калейдоскоп» (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр»);

- в возрастной категории 11–13 лет: группа «Кнопки» (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр»);

- в возрастной категории 14–17 лет: группа «Детки» (руководитель Нина Трушина, «Молодежный культурный центр»);

- в возрастной категории 18–30 лет: ансамбль «Карусель» (руководители Нина Трушина, Виктор Коровяков, «Детская хоровая школа»).

Также для получения благодарственных писем оргкомитета за высокий профессионализм в организации и проведении «Звездопада» на сцену были приглашены директор муниципального Молодежного культурного центра Владимир Владимирович Самохин и директор Муниципального центра культуры Татьяна Викторовна Тарасова.

Благодарственными письмами оргкомитета конкурса поощрены и члены жюри:

- Дарья Алексеевна Волчкова – балетмейстер-постановщик муниципального циркового коллектива «Вояж»;

- Виктор Анатольевич Коноплев – заместитель директора Муниципального центра культуры;

- Светлана Васильевна Серенкова – преподаватель Детской хоровой школы;

- Юлия Павловна Стельмах – артистка балета Магаданского государственного музыкального театра;

- Ильдар Ильгизарович Ишбердин – хормейстер Магаданского государственного музыкального и драматического театра.

Специальным призом жюри «Открытие конкурса» за стремление к победе и любовь к вокальному искусству награжден Вячеслав Монахо.

Специальным призом оргкомитета «Знак качества» за профессионализм, высокие результаты и активное участие в конкурсе и сертификатом на сумму 50 тысяч рублей награждена Вокальная студия Нины Трушиной.

Специальным призом оргкомитета «Как прекрасен этот мир!» и сертификатом на сумму 20 тысяч рублей награждены:

- вокальный ансамбль «Камертон» Детской школы искусств, руководитель Марина Маркова за песню «Просьба»;

- студия сольного пения «Фантазия» Дворца детского и юношеского творчества, руководитель Лилия Анисимова за номер «Джамбо».

Сертификат на сумму 100 тысяч рублей из рук губернатора Магаданской области - Владимира Петровича Печеного получила Детская школа искусств при Магаданском колледже искусств, преподаватель Ирина Тен.

Сертификат на сумму 50 тысяч рублей вручен танцевальному коллективу «Online», руководитель Андрей Потапов.

Гран-при социального партнера Акционерного общества «Полиметалл Управляющая Компания» присужден ансамблю эстрадного танца «Jam babes» с номером «Сплетни» (руководитель Ольга Медведева, «Муниципальный центр культуры»).

Так же в этот вечер коллектив Центра культуры и все участники конкурса поздравили мэра города Магадана Юрия Федоровича Гришана с 60-летним юбилеем.


Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Меню Закрыть