Вторник 01 Октября в 15.00Вечер, посвященный Дню пожилого человека
Пятница 04 Октября в 15.00Торжественный концерт, посвященный Дню учителя
Суббота 05 Октября в 19.00Концерт Нины Шацкой «Осенний романс»
Суббота 12 Октября в 14.00Городской праздник «Посвящение в первоклассники учащихся МБУ ДО «Волшебная страна «Искусство»
Вторник 15 Октября в 18.00Публичные слушания САТЭК
Среда 23 Октября в 19.00Концерт классической импровизации Владислав Потапов - фортепиано
Четверг 24 Октября в 18.00Публичные слушания САТЭК
Пятница 25 Октября в 12.00Ярмарка вакансий, профессий и учебных мест для учащихся школ г. Магадана
Пятница 25 Октября в 17.00Гала-концерт регионального этапа Фестиваля музыкального творчества МВД России «Шит и лира»
Суббота 26 Октября в 08.00Международная многопородная выставка кошек «Кубок золотой кошки-2019»
Среда 30 Октября в 14.00Встреча с магаданцами, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий «И помнить страшно, и забыть нельзя» (выездное)
Четверг 31 Октября в 19.00Спектакль Московского театра «Мюзик-холл» - «Прохвосты по любви»

Участники городского конкурса «Звездопад» завершили 1 тур и финал в номинации «Хореография»

3-04-2017 3 444

Участники городского конкурса «Звездопад» завершили 1 тур и финал в номинации «Хореография»

Городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Звездопад» проводится уже в 13 раз и включает в себя две номинации: хореография и вокал.

24 марта в Центре культуры прошел 1 тур конкурса в номинации «Хореография».

В этом году председателем жюри была почетный гость из г. Хабаровска – Татьяна Набиевна Дубоенко – балетмейстер народного театра современного танца «Трафик» и образцового хореографического коллектива «Радуга», педагог высшей категории, Почетный работник общего образования, член правления Дальневосточной ассоциации любителей хореографического искусства, член Союза театральных деятелей.

В общей сложности в первом туре было представлено 37 танцевальных номеров.

  •  •   Возрастная категория 7-10 лет:

Студия свободного танца «Виктория», хореографический коллектив «Акцент», коллектив детской школы искусств «Магаданского колледжа искусств» - 3 класс, танцевальная студия «Адажио», танцевальная студия «Незабудки», образцовый ансамбль танца «Скоморошина», хореографический ансамбль младших классов «Скоморошинки», образцовый ансамбль народного танца «Радуга», студия свободного танца «Reliz», школа-студия бального спортивного танца «Импульс».

  •  •   Возрастная категория 11-13 лет:

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Маджестик», коллектив детской школы искусств «Магаданского колледжа искусств» - 4-5 класс, хореографический коллектив «Фантазёры», танцевальная студия «Незабудки», образцовый ансамбль танца «Скоморошина», образцовый ансамбль народного танца «Радуга», студия «Брейк Данс», школа-студия бального спортивного танца «Импульс».

  •  •   Возрастная категория 14-17 лет:

Народный ансамбль академического народного танца «Колымские звёздочки», коллектив детской школы искусств «Магаданского колледжа искусств» - 6-7 класс, танцевальная студия «Адажио», танцевальная студия «Мириданс», образцовый ансамбль народного танца «Радуга», ансамбль эстрадного танца «Велес», школа-студия бального спортивного танца «Импульс», танцевальный центр «Online»

  •  •   Возрастная категория 18-30 лет:

Ансамбль эстрадного танца «Джем бэбис», студия свободного танца «Виктория», ансамбль «Эколь де данс», студия свободного танца «Релиз», студия «Брейк данс», хореографический коллектив «Айс прайд».

Членам жюри предстоял нелегкий выбор - лишь часть конкурсантов смогли выйти в финал.

А вот уже 26 марта состоялся финал конкурса.

Всего на этом этапе было представлено 17 номеров, получивших наиболее высокую оценку уважаемого жюри.

  •  •   Возрастная категория 7-10 лет:

Танцевальная студия «Адажио» (руководитель Ксения Гридина), танцевальная студия «Незабудки» (руководитель Вероника Шеренкова), хореографический ансамбль младших классов «Скоморошинки» (руководитель Валерия Магдынич), студия свободного танца «Reliz» (руководитель Алексей Чертков), образцовый ансамбль народного танца «Скоморошина» (руководитель Лидия Петрова).

  •  •   Возрастная категория 11-13 лет:

Хореографический коллектив «Фантазеры» (руководитель Елена Самохина), детская школа искусств при Магаданском колледже искусств (класс преподавателя Дарьи Берзан), образцовый ансамбль народного танца «Скоморошина» (руководитель Лидия Петрова).

  •  •   Возрастная категория 14-17 лет:

Танцевальный центр «Online» (руководитель Андрей Потапов, постановщик Карина Иванова), детская школа искусств при Магаданском колледже искусств (класс преподавателя Анны Новиковой), танцевальная студия «Адажио» (руководитель Ксения Гридина), народный ансамбль академического народного танца «Колымские звёздочки» (руководитель Лидия Петрова).

  •  •   Возрастная категория 18-30 лет:

Студия свободного танца «Reliz» (руководитель Алексей Чертков), хореографический коллектив «Эколь де данс» (руководитель Ирина Тен), ансамбль эстрадного танца «Джем бэбис» (руководитель Ольга Медведева), студия «Брейк Данс» (руководитель Глеб Орехов).

Отдельную благодарность Центр культуры выражает своему социальному партнеру конкурса «Звездопад» - компании «Полиметалл», который является мировым лидером по добыче драгоценных металлов. Благодаря всесторонней поддержке социального партнера данный конкурс стал одной из главных творческих площадок города Магадана. За 10 лет совместной работы компания «Полиметалл» стала для нас настоящим другом, с которым нас связывает общая задача по укреплению и развитию культурного потенциала столицы колымского края.


Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Меню Закрыть