Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Центр культуры» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Воскресенье 07 Апреля в 14.00Городской фестиваль детского творчества «Праздник детства» (0+)
Понедельник 08 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Планеты солнечной системы» - аппликация(6+)
Среда 10 Апреля в 18.30(ВКЗ) Игорь Бутман. Весенний джаз (6+)
Суббота 13 Апреля в 17.00Концерт Оркестра духовых и эстрадных инструментов лучшее за 10 лет «В десятку»(6+)
Среда 17 Апреля в 19.00Подтверждение звания «Народный» коллектив ССТ «Jam Вabes»(6+)
Четверг 18 Апреля в 19.00Концерт группы «КВАТРО» Юбилейный тур 20 лет(6+)
Суббота 20 Апреля в 10.00Виртуальная выставка книг и публицистической литературы В. П. Астафьева
Воскресенье 21 Апреля в 19.00Спектакль «Дорогая Памелла» (12+)
Понедельник 22 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Весенние цветы»(6+)
Вторник 23 Апреля в 18.00Публичные слушания. Магаданская городская Дума (18+)
Среда 24 Апреля в 18.30Концерт, посвященный юбилею детской музыкальной школы(6+)
Пятница 26 Апреля в 18.30Юбилейный отчетный концерт детской хоровой школы
Суббота 27 Апреля в 17.00Концерт «Танцетворение» (6+)
Вторник 30 Апреля в 19.00Творческий проект «ART-COD»(6+)

Когда свадьба каждый день: работники ЗАГСа отмечают 105-летний юбилей!

8.12.2022 457

Когда свадьба каждый день: работники ЗАГСа отмечают 105-летний юбилей!

При упоминании ЗАГСа на ум сразу же приходят счастливые улыбки молодоженов, марш Феликса Мендельсона, белые голуби, праздничные салюты и фейерверки. Однако для самих сотрудников ЗАГСа это – «вершина айсберга». Без сомнения, свадьба - одна из самых ярких граней их кропотливой деятельности, но и уж точно не единственная. Сопровождая магаданцев на самых важных этапах их жизни, сотрудники ЗАГСа выступают, по их собственному выражению, одновременно в роли «юристов, артистов и психологов». Несомненно, торжественные и при этом трогательные церемонии -  бракосочетание, чествование супругов-юбиляров и имянаречение – уже сам по себе, не самый лёгкий ежедневный труд, но если копнуть глубже…

С принятием 18 декабря 1917 года Декрета «О гражданском браке, о детях и ведении книг актов состояния» началась история органов ЗАГС, которая, как в зеркале, отражает этапы жизни каждого человека. От метрических книг, заполненных пером приходского священника, - до Единого федерального государственного реестра записей актов гражданского состояния. От церковных обрядов крещения, венчания, – до торжественных церемоний бракосочетания молодых пар и супругов-юбиляров, чествования новорожденных, использования современных цифровых сервисов для регистрации актов гражданского состояния в любом органе ЗАГС страны.

7 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию образования органов ЗАГС России. По случаю знаменательного события, департамент административных органов Магаданской области предоставил возможность регистрации брака в торжественной обстановке на выездных площадках, утвержденных органами местного самоуправления региона. По решению мэра города Магадана Юрия Фёдоровича Гришана прошла первая церемония заключения брака в стенах Центра культуры! Так, 7 декабря в Зеркальном зале, образовалась молодая семья Глущук!

Поздравила молодожёнов семья Левченко, – супруги, которые 55 лет назад поклялись друг другу в вечной любви и верности и сдержали свою клятву! Также со словами поздравления выступила заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Александровна Савченко. Кроме того, за многолетний добросовестный труд, осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Магаданской области и в связи со 105-летием органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации, были награждены около 20 работников органов ЗАГСа! Архивариусы, госслужащие, делопроизводители, аналитики, ведущие специалисты, юристы – список можно продолжать до бесконечности!

К 105-летию органов ЗАГС Российской Федерации в Магаданской области прошел конкурс детского рисунка «Рисуем счастье». Около трехсот юных колымчан представили на суд жюри свое видение счастья! Его творцы состязались в семи номинациях: «Жених и невеста»; «Дом, в котором соединяются сердца»; «Обручальные кольца»; «Семейный портрет»; «У меня есть сестричка (братишка)»; «Лучшая работа»; «Свадебная машина». Конкурсные работы вошли в экспозицию художественной выставки, открытой на втором этаже Магаданской областной Думы. И в этот торжественный день заслуженные награды получили лучшие из лучших!

Церемонию бракосочетания принято завершать добрыми пожеланиями.

Артистка Центра культуры Мария Челях поздравила всех присутствующих вокальным номером «Ромашковые поля»; цветок ромашки  в России считают символом семьи, любви и верности.

И мы от всей души поздравляем органы ЗАГС с юбилейной датой! С праздником, дорогие друзья! Ваша работа социально значима, важна и необходима. Вы создаете историю каждого человека и каждой семьи! Молодожёнам мы желаем оптимизма, светлых надежд, любви и семейного благополучия! До скорых творческих встреч!


Мы в социальных сетях:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Год Семьи 9 мая Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» Портал государственных услуг Российской Федерации ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ Россия объединяет Года памяти и славы Видеокурс «Русский жестовый язык» для детей Культура. Гранты России Буклеты и памятки о противодействие коррупции Cистема обмена туристской информацией
Меню Закрыть