Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Центр культуры» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Воскресенье 07 Апреля в 14.00Городской фестиваль детского творчества «Праздник детства» (0+)
Понедельник 08 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Планеты солнечной системы» - аппликация(6+)
Среда 10 Апреля в 18.30(ВКЗ) Игорь Бутман. Весенний джаз (6+)
Суббота 13 Апреля в 17.00Концерт Оркестра духовых и эстрадных инструментов лучшее за 10 лет «В десятку»(6+)
Среда 17 Апреля в 19.00Подтверждение звания «Народный» коллектив ССТ «Jam Вabes»(6+)
Четверг 18 Апреля в 19.00Концерт группы «КВАТРО» Юбилейный тур 20 лет(6+)
Суббота 20 Апреля в 10.00Виртуальная выставка книг и публицистической литературы В. П. Астафьева
Воскресенье 21 Апреля в 19.00Спектакль «Дорогая Памелла» (12+)
Понедельник 22 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Весенние цветы»(6+)
Вторник 23 Апреля в 18.00Публичные слушания. Магаданская городская Дума (18+)
Среда 24 Апреля в 18.30Концерт, посвященный юбилею детской музыкальной школы(6+)
Пятница 26 Апреля в 18.30Юбилейный отчетный концерт детской хоровой школы
Суббота 27 Апреля в 11.00Акция «Марафон добрых дел»(6+)
Суббота 27 Апреля в 16.00Концерт, посвященный Дню танца(6+)
Вторник 30 Апреля в 19.00Творческий проект «ART-COD»(6+)

АНДРЕЙ ЧЕРНЫШОВ: «МАГАДАН НАПОМНИЛ МНЕ МОЮ МАЛУЮ РОДИНУ!»

30.09.2021 846

Вокруг рампы

АНДРЕЙ ЧЕРНЫШОВ: «МАГАДАН НАПОМНИЛ МНЕ МОЮ МАЛУЮ РОДИНУ!»

Известный российский актер театра и кино Андрей ЧЕРНЫШОВ вновь «разбивает» сердца - на этот раз на сцене магаданского Муниципального центра культуры. В минувшую пятницу МЦК открыл свой осенний творческий сезон показом экстравагантной комедии «Мужской аттракцион или берегите лыжников» с его участием. Зал не смог вместить всех желающих попасть на спектакль: из-за новых требований по противодействию коронавирусу, заполнить места дозволяется не более, чем на 75%, а билеты расхватали, как горячие пирожки - женской половине области было достаточно увидеть на афише фамилию главного отечественного сердцееда и брутального красавца Андрея Чернышова.

На два часа пятнадцать минут колымчан, пришедших в МЦК, захватила очень смешная история про трех друзей. Поначалу даже не совсем понятно, что их может связывать: с годами они разошлись во вкусах и стали часто раздражать друг друга. Но каждому предстояло решить, что важнее - близкий человек или собственное эго. Спектакль о мужской дружбе и о том, как ее не разрушить - проект Андрея Чернышова, который выступает в нем не только актером, но и режиссером.

Как выяснилось, популярный артист и любимец миллионов телезрителей редко дает интервью и не особо любит это делать. Но все-таки он согласился ответить на вопросы нашего корреспондента.

«НАДЕЮСЬ, КОЛЫМСКИЙ ЗРИТЕЛЬ НАМИ НЕ РАЗОЧАРОВАН!»

Мы беседуем с Андреем в гримерке МЦК за час до спектакля. Высок, статен, красив. Истинный образец героя-любовника, вызывающего неподдельный интерес большинства женщин. Только уж очень уставший. Но эту усталость потом как рукой снимет, стоит ему только выйти на сцену.

Когда включаешь телевизор, складывается ощущение, что Андрей Чернышов везде: вот он блестяще играет Маяковского в многосерийном фильме о двух последних днях жизни великого поэта, а вот - советского разведчика в «Душе шпиона». Вот танцует вальс в шоу «Танцы со звездами» на Первом, а вот ведет передачу для стильных мужчин «Одень меня, ну, пожалуйста!» и проект «Легенды кино» на «Звезде». На пару с фигуристкой Маргаритой Дробязко участвует в шоу Первого канала «Лед и пламень». Поет с Натальей Подольской в проекте «Две звезды». Боксирует в шоу «Король ринга». Продолжать можно бесконечно…

- Рад приехать к вам, - говорит Андрей Чернышов своим сходу узнаваемым низким голосом с завораживающим тембром, - я впервые в Магадане и, конечно, мне было очень любопытно посмотреть на воспетую Высоцким столицу Колымы. Однако, к сожалению, еще ничего не успел толком увидеть, потому что мы только с самолета и сразу на площадку, готовиться. Но по дороге из вашего аэропорта я углядел колымские лиственницы, которые уже по-осеннему порыжели, и магаданская природа так напомнила мне те места, где я вырос - север Читинской области: у нас там тоже сопки, лиственницы и мне прямо по сердцу резанула вся эта ваша суровая красота. В голове сразу поднялись воспоминания - о детстве, юности...

- Сегодня вы много играете в антрепризах, а с режиссером «Маргариты Назаровой» (16-серийная драма 2015г., ставшая одним из самых ярких проектов Андрея Чернышова в кино. В основу сюжета легла история жизни знаменитой укротительницы тигров Маргариты Назаровой, которую сыграла Ольга Погодина, и ее мужа - дрессировщика Константина Константиновского в исполнении Андрея Чернышова. Сериал снимался под патронажем Эдгарда Запашного – прим.ред.) поставили спектакль «Что случилось в зоопарке?», куда пригласили Андрея Леонова. В постановке «Любовь по понедельникам» компанию вам составляют жена и Вячеслав Разбегаев. Но в Магадане решили представить «Мужской аттракцион, или Берегитесь лыжников», где вашу волю режиссера выполняют Артем Глотов и Михаил Парыгин. Почему привезли на Колыму именно этот спектакль?

- Видите ли, это очень узнаваемая история о том, когда люди, которые хорошо друг к другу относятся, дружат, но бывают неуступчивы по отношению друг к другу, причиняют друг другу боль и что помочь может только желание понять другого и уступить. Это, может быть, звучит назидательно, но мы подаем это в довольно легкой забавной комедийной форме, и с хорошими глубокими смыслами, так что надеюсь, зритель не будет разочарован, что мы привезли «пустышку».

- А у вас самого есть настоящие друзья, проверенные временем, с которыми вы неразлучны всю жизнь?

- Да, конечно. Их не так много. Андрей Кайков - он в прошлом мой однокурсник (российский актер театра и кино, известен по участию в скетч-шоу «6 кадров» на СТС, старший лейтенант Лев Глушко из фильма «Улицы разбитых фонарей», - прим.ред.), Эльчин Азизов (солист Большого театра, оперный певец, - прим.ред.). Знаете, ведь время во все вносит свои коррективы: иногда оказывается, что вот, были друзьями, а чего-то общего уже нет для дальнейшего общения.

- Над чем сейчас работаете, где снимаетесь?

- Сейчас снимаюсь в пятом сезоне «Анатомии убийства». Завтра прилетаю из Магадана в Москву, и - сразу на съемочную площадку, такие вот рабочие будни.

«МОЯ ЗАДАЧА - ЗАСТАВИТЬ ЗАДУМАТЬСЯ, А НЕ СОБЛАЗНЯТЬ»

С момента его первого появления на экране в рекламном ролике пива, который крутился по ТВ в начале 2000-х гг., актера Андрея Чернышова быстро окрестили секс-символом. Всем запомнилась его неотразимая внешность и игривая фраза: «Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?». После этой работы на Андрея внезапно обрушилась слава.

- Вы воплощаете образ брутального и обаятельного мужчины не только на экране, но и в реальной жизни, а СМИ с самого начала трубили о ваших романах со всеми признанными красавицами российского шоу-бизнеса и кино. Каково это - ощущать себя секс-символом?

- Меня, честно говоря, передергивает, когда я слышу по отношению к себе, что я секс-символ, - морщится Андрей, - никогда так себя не позиционировал, и вовсе не желаю вызывать в людях какие-то сексуальные влечения… Я вообще далек от этой темы. Я пришел в эту профессию не для того, чтобы красоваться, не для того, чтобы получать удовольствие от того, что кто-то мной любуется. Я пришел работать и до сих пор верю в искусство, и в те задачи, которые оно ставит перед теми, кто работает в нем - это актеры, режиссеры, музыканты и так далее. Заставить о чем-то задуматься зрителя - вот моя задача, а не соблазнять.

- А идеальная женщина по-вашему мнению - она какая?

- Для меня это, конечно, моя жена. Но мне кажется, это большая ошибка - искать идеальную женщину в принципе, потому что для этого надо самому быть идеальным мужчиной.

- Но вы же таковым, говорят, являетесь…

- Ну, далеко нет, естественно. И очень опасно считать себя идеальным. И ошибка требовать от кого-то идеала. Потому что секрет прочных и долговечных отношений в браке, в частности, это требовать, в первую очередь, с себя. Не с партнера, ни с жены или с мужа, а начини с себя. Сначала ты дай все, что ты можешь - семье, жене, ну, а потом попроси и взамен что-то. Если каждый будет так относиться друг к другу, тогда и отношения в семьях будут нормальными и крепкими.

Дарья ГАВРИЛОВА.
Автор выражает благодарность директору МЦК Татьяне ТАРАСОВОЙ за помощь в организации интервью. 


Мы в социальных сетях:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Год Семьи 9 мая Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» Портал государственных услуг Российской Федерации ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ Россия объединяет Года памяти и славы Видеокурс «Русский жестовый язык» для детей Культура. Гранты России Буклеты и памятки о противодействие коррупции Cистема обмена туристской информацией
Меню Закрыть