Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Центр культуры» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Воскресенье 07 Апреля в 14.00Городской фестиваль детского творчества «Праздник детства» (0+)
Понедельник 08 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Планеты солнечной системы» - аппликация(6+)
Среда 10 Апреля в 18.30(ВКЗ) Игорь Бутман. Весенний джаз (6+)
Суббота 13 Апреля в 17.00Концерт Оркестра духовых и эстрадных инструментов лучшее за 10 лет «В десятку»(6+)
Среда 17 Апреля в 19.00Подтверждение звания «Народный» коллектив ССТ «Jam Вabes»(6+)
Четверг 18 Апреля в 19.00Концерт группы «КВАТРО» Юбилейный тур 20 лет(6+)
Суббота 20 Апреля в 10.00Виртуальная выставка книг и публицистической литературы В. П. Астафьева
Воскресенье 21 Апреля в 19.00Спектакль «Дорогая Памелла» (12+)
Понедельник 22 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Весенние цветы»(6+)
Вторник 23 Апреля в 18.00Публичные слушания. Магаданская городская Дума (18+)
Среда 24 Апреля в 18.30Концерт, посвященный юбилею детской музыкальной школы(6+)
Пятница 26 Апреля в 18.30Юбилейный отчетный концерт детской хоровой школы
Суббота 27 Апреля в 17.00Концерт «Танцетворение» (6+)
Вторник 30 Апреля в 19.00Творческий проект «ART-COD»(6+)

С праздником дорогие учителя!

3.10.2020 909

[media=//www.youtube.com/watch?v=ihIKZ-XkXmc]

С праздником дорогие учителя!

5 октября все школьники, бывшие и нынешние чествуют своих наставников, отмечая День учителя. Всемирный праздник есть в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально Организация Объединенных Наций учредила праздник людей этой важной профессии в 1994 году. Выбор пал на 5 октября не случайно. Известно, что в 1965 году в Париже проходила совместная Конференция ЮНЕСКО и Международной организации труда, на которой 5 октября было принято рекомендательное постановление «О положении учителей». В документе впервые было четко определено понятие «учитель». В данную категорию вошли педагоги, обучающие и воспитывающие детей в начальных и средних школах.

В календаре Советского Союза профессиональный праздник преподавателей появился в 1965 году по Указу Президиума Верховного Совета. Днем празднования было назначено первое воскресенье октября. В итоге учителя получили свой законный праздник, который ежегодно выпадал на выходной день. Возможно, для людей других профессий это большой плюс, но педагоги, неразрывно связанные со школьниками, все равно отмечали его на рабочем посту. В 1994 году Президентом Российской Федерации было принято Постановление о переносе Дня учителя на фиксированную, обозначенную международным сообществом дату — 5 октября. С тех пор работники образовательной сферы точно знают, какого числа их ждут почести и поздравления.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Коллектив Центра культуры присоединяется к поздравлениям и от всей души желает нашим педагогам терпения, мудрости, профессионального роста, любви учеников и крепкого здоровья. С праздником Вас учителя!


Мы в социальных сетях:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Год Семьи 9 мая Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» Портал государственных услуг Российской Федерации ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ Россия объединяет Года памяти и славы Видеокурс «Русский жестовый язык» для детей Культура. Гранты России Буклеты и памятки о противодействие коррупции Cистема обмена туристской информацией
Меню Закрыть