Состоялась церемония памяти «Победная осень 45-го…»

Состоялась церемония памяти «Победная осень 45-го…»
3 сентября… Для каждого россиянина эта дата имеет особое значение. Она символизирует полное поражение фашизма, напоминает о вкладе нашего народа в установление мира на планете. Именно на Дальнем Востоке была поставлена последняя точка в самой кровопролитной войне двадцатого столетия.
В сквере Победы состоялась церемония памяти, посвященная Дню Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Участниками мероприятия стали члены Правительства, мэр города Магадана Лариса Поликанова, представители силовых структур и правоохранительных органов, военнослужащие, общественные деятели, воспитанники патриотических клубов, школьники и горожане.
Память павших почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом. Церемония завершилась возложением цветов к монументу «Узел памяти» и памятному знаку «Магаданцам – Героям Советского Союза».
С каждым годом всё меньше остаётся ветеранов, прошедших тяготы на фронте, в тылу, в концлагерях, «детей войны» - тех, кто родился и рос в самые тяжелые годы существования нашей страны. Мы навсегда сохраним в памяти беспримерный подвиг советского народа — всех тех, кто ценой неимоверного напряжения сил и тяжелейшего труда ковал Победу в тылу. Мы навсегда останемся благодарными потомками, чтущими подвиг бесстрашного и мужественного советского солдата, освободившего мир от фашизма.
Мы в социальных сетях:



















