Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Центр культуры» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Суббота 02 Марта в 12.00Выставка «Артишок» (6+)
Суббота 02 Марта в 15.00Гала-концерт ХV городского фестиваля детского народного творчества «Истоки» (0+)
Понедельник 04 Марта в 14.00Мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Букет для мамы» (изучение техники квилинг)(6+)
Понедельник 11 Марта в 19.00Фейерверк лучшей музыки от классики до джаза «Голоса без границ» (6+)
Вторник 12 Марта в 10.00Форум Магадан 2030(12+)
Пятница 15 Марта в 12.00 | 14.00 | 16.00 | 18.00Кинопоказ художественных и мультипликационных фильмов
Суббота 16 Марта в 12.00Ярмарка изделий ручной работы «Артишок» (12+)
Суббота 16 Марта в 15.00Фолк-концерт русского народного творчества при участии ОАТ «Скоморошина» и НК АКП «Горлица» (6+)
Воскресенье 17 Марта в 11.00Радиогазета, посвященная выборам Президента РФ (0+)
Воскресенье 17 Марта в 13.00Радиогазета, посвященная выборам Президента РФ(0+)
Воскресенье 17 Марта в 17.00Фестиваль «Jam-fest» при участии музыкальных групп города (12+)
Понедельник 18 Марта в 14.00Мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Весеннее настроение» (изучение техник аппликация и квилинг)(6+)
Понедельник 18 Марта в 16.00Торжественное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна»(12+)
Вторник 19 Марта в 11.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
Вторник 19 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Азбука спорта» (6+)
Вторник 19 Марта в 19.00Мюзикл-шоу Нотр Дам де Пари (6+)
Среда 20 Марта в 11.00Спортивно – развлекательная программа «Спортивная миссия»(6+)
Среда 20 Марта в 12.00Спортивно – развлекательная программа «На спортивной волне»(6+)
Среда 20 Марта в 18.30Отчетный концерт ОРНИ «Метелица» «Ещё раз про любовь»(6+)
Четверг 21 Марта в 11.00Спортивно-развлекательное мероприятие «В ногу со временем» (6+)
Четверг 21 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Жизнь без наркотиков»(6+)
Пятница 22 Марта в 11.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Здоровый я – здоровая страна»(6+)
Пятница 22 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Приоритеты ЗОЖ»(6+)
Пятница 22 Марта в 18.30ВКЗ Фестиваль «Виртуозы гитары»(6+)
Четверг 28 Марта в 09.00Форум «Майнекс»
Пятница 29 Марта в 17.30Гала-концерт регионального конкурса «Юные дарования»(6+)
Суббота 30 Марта в 16.00Отчетный концерт НК АКП «Горлица»(12+)

«Гордость, мужество и сила»

27.02.2023 240

«Гордость, мужество и сила»

Сегодня мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого. 23 февраля – день военнослужащих и ветеранов Российской армии — героев, защитников и наследников бессмертной славы русских солдат и офицеров. Мы чествуем мужество, отвагу и героизм тех, кто верой и правдой послужил России, с благодарностью вспоминаем героические подвиги ветеранов боевых действий — наших земляков, отстоявших право на жизнь, но не вернувшихся с полей сражений; тех, кто и ныне стоит на страже Отечества. И мы отдаём дань уважения достойным сыновьям и дочерям России.

Сменялись эпохи, но великие традиции российского воинства бережно передаются из поколения в поколение, всегда являются предметом гордости и гарантией безопасности нашего государства. В торжественный день мы отмечаем заслуги тех, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны и ее интересов, особо чтим память героев, исполнивших свой патриотический долг, а также всех граждан, считающих защиту Отечества делом чести.

В преддверии Дня защитника Отечества в Центре культуры состоялось несколько мероприятий, посвящённых праздничному событию: в Зеркальном зале, холле второго этажа и на площади перед центральным входом в Центр, развернулась Городская военно-патриотическая выставка «Надежный щит России», где было представлено оборудование, амуниции, техника и оружие силовых структур города, а также различные интерактивы.

После Торжественной Церемонии Памяти в сквере Победы у монумента «Узел памяти», в Большом зале состоялся праздничный концерт. В холле первого этажа, исполняя праздничную программу, почётных гостей встречал Оркестр духовой и эстрадной музыки. Также гостей мероприятия встречали участники Добровольного российского детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», вручая Георгиевские ленты и брошюры.

Торжественную часть концерта открыло обращение временно исполняющего обязанности военного комиссара Магаданской области, начальника Магаданского территориального гарнизона, майора Амерханова Максима Владимировича. Затем к присутствующим с поздравительной речью обратился Губернатор Магаданской области Сергей Константинович Носов. Также со словами поздравления на сцену вышел заместитель командующего Северным флотом ВМФ России, вице-адмирал Олег Вячеславович Голубев. Для награждения Государственными наградами Российской Федерации на сцену был приглашён начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Магаданской области, полковник полиции Николай Михайлович Терехов. По окончании Торжественной Церемонии участники мероприятия почтили память героев минутой молчания.

В праздничной программе приняли участие Молодежный патриотический клуб «Наследие», артистка Центра культуры Мария Челях, студия спортивного бального танца «Танцграция», Игорь Дадашев, Академическая хоровая капелла им. Е. Алхимова, Камерный ансамбль, группа «Октава» вокальной студии «Микст», артисты Муниципального цирка «Вояж», воспитанница вокального отделения Детской хоровой школы Софья Турбина, студия современного танца «Jam Babes», участники студии танца «Релиз», народный ансамбль казачьей песни «Горлица» и вокальная группа педагогов школы посёлка городского типа Ола. Артисты представили множество патриотических творческих номеров, чествуя защитников, достойно выполняющих свой долг перед Родиной. Концерт пронизывало бесконечное чувство гордости за настоящих мужчин!

Центр культуры поздравляет всех причастных к этому знаменательному празднику! Будьте здоровы и счастливы! С Днем защитника Отечества!


Мы в социальных сетях:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Год Семьи 9 мая Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» Портал государственных услуг Российской Федерации ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ Россия объединяет Года памяти и славы Видеокурс «Русский жестовый язык» для детей Культура. Гранты России Буклеты и памятки о противодействие коррупции Cистема обмена туристской информацией
Меню Закрыть