Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Центр культуры» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Скорбим 22.03.2024
Суббота 02 Марта в 12.00Выставка «Артишок» (6+)
Суббота 02 Марта в 15.00Гала-концерт ХV городского фестиваля детского народного творчества «Истоки» (0+)
Понедельник 04 Марта в 14.00Мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Букет для мамы» (изучение техники квилинг)(6+)
Понедельник 11 Марта в 19.00Фейерверк лучшей музыки от классики до джаза «Голоса без границ» (6+)
Вторник 12 Марта в 10.00Форум Магадан 2030(12+)
Пятница 15 Марта в 12.00 | 14.00 | 16.00 | 18.00Кинопоказ художественных и мультипликационных фильмов
Суббота 16 Марта в 12.00Ярмарка изделий ручной работы «Артишок» (12+)
Суббота 16 Марта в 15.00Фолк-концерт русского народного творчества при участии ОАТ «Скоморошина» и НК АКП «Горлица» (6+)
Воскресенье 17 Марта в 11.00Радиогазета, посвященная выборам Президента РФ (0+)
Воскресенье 17 Марта в 13.00Радиогазета, посвященная выборам Президента РФ(0+)
Воскресенье 17 Марта в 17.00Фестиваль «Jam-fest» при участии музыкальных групп города (12+)
Понедельник 18 Марта в 14.00Мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Весеннее настроение» (изучение техник аппликация и квилинг)(6+)
Понедельник 18 Марта в 16.00Торжественное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна»(12+)
Вторник 19 Марта в 11.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
Вторник 19 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Азбука спорта» (6+)
Вторник 19 Марта в 19.00Мюзикл-шоу Нотр Дам де Пари (6+)
Среда 20 Марта в 11.00Спортивно – развлекательная программа «Спортивная миссия»(6+)
Среда 20 Марта в 12.00Спортивно – развлекательная программа «На спортивной волне»(6+)
Среда 20 Марта в 18.30Отчетный концерт ОРНИ «Метелица» «Ещё раз про любовь»(6+)
Четверг 21 Марта в 11.00Спортивно-развлекательное мероприятие «В ногу со временем» (6+)
Четверг 21 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Жизнь без наркотиков»(6+)
Пятница 22 Марта в 11.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Здоровый я – здоровая страна»(6+)
Пятница 22 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Приоритеты ЗОЖ»(6+)
Пятница 22 Марта в 18.30ВКЗ Фестиваль «Виртуозы гитары»(6+)
Четверг 28 Марта в 09.00Форум «Майнекс»
Пятница 29 Марта в 17.30Гала-концерт регионального конкурса «Юные дарования»(6+)
Суббота 30 Марта в 16.00Отчетный концерт НК АКП «Горлица»(12+)

«Центр культуры – это мир, где живут чудеса!»

12.01.2023 246

«Центр культуры – это мир, где живут чудеса!»

Настоящее новогоднее чудо подарил Центр культуры всем ребятам и взрослым нашего города! Целых две недели волшебные герои из любимых сказок ждали дорогих гостей, удивляли и веселили, радовали и ободряли, восхищали и поздравляли! И всё это наблюдаемое великолепие было создано не в один миг по велению Дедушки Мороза, или взмаху волшебной палочки. Каждая деталь, каждое звучащее со сцены слово, каждое «па» и каждый огонёк на ёлке – заслуга большой и дружной команды настоящих волшебников, способных воплотить любые идеи ради вас, наши дорогие зрители!

Неповторимая атмосфера главного праздника года охватывала каждый уголок Центра! Зеркальный зал сиял невероятными светящимися витражами ручной работы, красавица-ёлка искрилась тысячами огней! Всё это – дело рук Художественно-оформительской мастерской Центра культуры, без знаний и умений которых не обходится ни один праздник! В Большом зале, как всегда, красиво, уютно и многолюдно. Хенд-мейд декорации на сцене, неповторимые костюмы артистов, танцующие люстры, летающие яблоки, «живые» световые кулисы – да-да, и это тоже наш Художественный отдел! Низкий поклон и несмолкаемые аплодисменты художникам, декораторам, оформителям и швеям, рабочим и работникам сцены за создание уникальных и непревзойдённых шедевров!

Когда в Большом зале гаснет свет и открывается занавес, в игру вступает Режиссёрский отдел. Это – настоящая замкнутая экосистема, работающая 24/7 в автономном режиме, живой и совершенный организм. Творческий процесс в этой среде не прекращается никогда. Главный режиссёр, режиссёры-постановщики, балетмейстеры и артисты – люди, дарящие другим ежедневный праздник, неустанно стоящие на страже лучших скреп и традиций праздничной культуры, но вместе с тем всегда открытые к новаторским решениям и свежим идеям! Нестандартный подход, новая интерпретация, неожиданные решения, но в тоже время на первом месте – старое, доброе и вечное. Эти люди точно знают, чего хотят зрители и с удовольствием одаривают гостей самыми яркими эмоциями! Сюжет сказки и её прочтение, художественные образы, идеи костюмов и декораций, музыкальное и световое оформление, хореография и вокал, буквально каждый шаг артиста, каждый его вздох, каждый чих – ювелирная и кропотливая работа Режиссёрского отдела. На входе в Центр культуры стоило бы повесить табличку: «Внимание! Особо прекрасны! Их стоит знать в лицо: это люди, дарящие вам праздник!»

Когда представление оканчивается и зрители начинают расходиться, а в зале еще долгим эхом звучат недавние аплодисменты, на поле выходят бойцы невидимого фронта: контролёры, гардеробщики, дежурные по залу, уборщики помещений – это сильный и крепкий отряд, главной задачей которого является приём каждого зрителя, как к себе в гости. Эти чудесные люди встречают вас с тёплой улыбкой, заботливо принимают вашу одежду, всегда помогут и подскажут! Ну, разве что, не предложат мягкие тапочки. Они также в ответе за чистоту каждого нашего зала, каждого кабинета, каждой аудитории и даже сцены! И лишь благодаря нашему дорогому персоналу, Центр культуры всегда сияет красотой и чистотой!

Финальным аккордом в этой «сказке о сказке» станет раскрытие главной тайны: кто же стоит за каждым мероприятием Центра культуры. Не будем долго томить: конечно же, это директор Центра и его заместители! Добрые, отзывчивые и даже чрезмерно ответственные люди, готовые всегда прийти на помощь, выручить и поддержать! Согласитесь, редко где встретишь начальство, которое само же с удовольствием принимает участие в собственных представлениях! Откроем секрет: один из главных персонажей в «Белоснежке» занимает ну очень серьезную и ответственную должность, но без сцены жить не может! Угадаете кто?

Вот вы и узнали, дорогие гости, как в Центр культуры создаются чудеса! Мы были бесконечно рады встретить с Вами новогодние праздники и подарить вашим семьям настоящую сказку! Приходите к нам, мы всегда готовы радовать вас и удивлять! Внимательно следите за нашими обновлениями на сайте и в соцсетях, впереди еще очень много интересного! До скорых творческих встреч, ваш Центр культуры!

А сейчас вы можете ознакомиться с отзывами наших любимых зрителей:

- Очень круто! (Иван, 8 лет)

- Сегодня 26 декабря 2022 года был очень классный спектакль и интермедия! Спасибо большое артистам и организаторам, персоналу за новогоднее представление и настроение!!! (семья М.)

- Спасибо за отличный праздник! Чудесное представление, декорации и костюмы! Восторг!!! И, конечно, самое главное – артисты! Очень понравилось представление! Огромное спасибо за сказочное настроение! Всем творческих успехов! С наступающим Новым годом!

- Посмотрели представление «Белоснежка и семь гномов». Очень понравилось! Ребенок был в восторге! Большие молодцы артисты, очень все здорово, костюмы обалденные, красочные. Большое спасибо. Молодцы!!!

- Добрый день!!! Замечательное представление: задорное, веселое, с огромным количеством танцев и песен! При любом возрасте деток замечательно смотрится! Желаю творческому коллективу позитива, новогоднего настроения. Интермедия просто замечательная! Дети всегда перед спектаклем заряжаются энергией и хорошим настроением!

- Уважаемые работники Центра культуры! Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение Новогодних представлений для жителей города Магадана и их гостей!!! Очень все понравилось!!! Желаем всем здоровья, счастья и всего-всего! (Ваши благодарные зрители).

- Выражаем благодарность всем организаторам, постановщикам и артистам Новогоднего представления для детей! Спасибо большое. (МБОУ СОШ №7).

- Спасибо огромное за праздник! Благодарю руководство за грамотное развитие Центра, техническое оснащение, игру света, музыкальное оформление – просто высочайший уровень! Актерская игра отточена и профессиональна!

- Большое спасибо за представление около ёлки и спектакль. Новогодняя сказка волшебная! Всем новогоднего настроения! (МАОУ «Гимназия №30», хореографический коллектив школы им. В.Барляева)

- Спасибо большое за представление! Зажигательные танцы, прекрасная музыка, декорации. Погружение в мир музыки, красоты и романтики. Жаль, что все сказки заканчиваются! Спасибо огромное!

- Очарована выступлением вашего коллектива. У меня было с чем сравнить. Удачи, успехов в вашей работе! Какое счастье, что у нас есть Вы! (п. Усть-Нера, Лидия Михайловна С.)

- Благодарим за чудесное представление «Белоснежка и семь гномов». Новогоднее настроение обеспечено. У вас как всегда все на высшем уровне. С нетерпением ждем следующего года, чтобы снова прийти на волшебную сказку.


Мы в социальных сетях:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Год Семьи 9 мая Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» Портал государственных услуг Российской Федерации ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ Россия объединяет Года памяти и славы Видеокурс «Русский жестовый язык» для детей Культура. Гранты России Буклеты и памятки о противодействие коррупции Cистема обмена туристской информацией
Меню Закрыть