Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Центр культуры» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Воскресенье 07 Апреля в 14.00Городской фестиваль детского творчества «Праздник детства» (0+)
Понедельник 08 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Планеты солнечной системы» - аппликация(6+)
Среда 10 Апреля в 18.30(ВКЗ) Игорь Бутман. Весенний джаз (6+)
Суббота 13 Апреля в 17.00Концерт Оркестра духовых и эстрадных инструментов лучшее за 10 лет «В десятку»(6+)
Среда 17 Апреля в 19.00Подтверждение звания «Народный» коллектив ССТ «Jam Вabes»(6+)
Четверг 18 Апреля в 19.00Концерт группы «КВАТРО» Юбилейный тур 20 лет(6+)
Суббота 20 Апреля в 10.00Виртуальная выставка книг и публицистической литературы В. П. Астафьева
Воскресенье 21 Апреля в 19.00Спектакль «Дорогая Памелла» (12+)
Понедельник 22 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Весенние цветы»(6+)
Вторник 23 Апреля в 18.00Публичные слушания. Магаданская городская Дума (18+)
Среда 24 Апреля в 18.30Концерт, посвященный юбилею детской музыкальной школы(6+)
Пятница 26 Апреля в 18.30Юбилейный отчетный концерт детской хоровой школы
Суббота 27 Апреля в 16.00Концерт, посвященный Дню танца(6+)
Вторник 30 Апреля в 19.00Творческий проект «ART-COD»(6+)

Торжественный концерт «Сила страны в единстве ее народа»

4.11.2022 351

Торжественный концерт «Сила страны в единстве ее народа»

В преддверии одного из самых главных государственных праздников – Дня народного единства, 3 ноября в Большом зале Центра культуры состоялся торжественный концерт «Сила страны в единстве ее народа»! На мероприятии присутствовали почётные гости, среди них - ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, а также первые лица города и области.

Мероприятие предваряла фотовыставка «Вместе с Россией», демонстрирующая исторические и культурные достопримечательности регионов нашей страны. Гостей праздника встречал оркестр русских народных инструментов «Метелица», расположившись в холле Центра культуры. Губернатор Магаданской области Сергей Константинович Носов выступил со словами поздравления, также состоялась торжественная церемония награждения: за особые заслуги в развитии культуры и науки, за самоотверженный и добросовестный труд, мужество и отвагу были награждены шесть колымчан.

В праздничном событии приняли участие лучшие творческие коллективы: открыла концерт знаменитая магаданская муниципальная капелла имени Евгения Алхимова; Оркестр духовой и эстрадной музыки также спешил поздравить зрителей с великим праздником.

Особый колорит в концерт внесли ансамбль танца «Скоморошина», ансамбль казачьей песни «Горлица» и «Колымский казачий хор»! Украшением торжественного концерта также стали выступления воспитанников Детской хоровой школы – вокальной группы «Экспромт» и вокальной студии «МИКСТ»; с Днём народного единства Магадан поздравила артистка Центра культуры Мария Челях; с замиранием сердца зал слушал песню «Встанем» в исполнении Сергея Данилюка. Ярким финалом мероприятия стала известнейшая на всю страну песня «Я, ты, он, она!..», которую подарила вокальная студия Нины Трушиной (ДК «Автотранспортников»)!

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с наступающим Днём народного единства! Желаем, чтобы все мы не только в праздник, но и каждый день ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины! Любовь к своей стране, чувство долга, дружбы и братства объединяют и героев былых времен, и нас – современников. Деятельные, талантливые, творческие – мы действительно способны менять и преображать нашу жизнь! С праздником! До новых встреч!


Мы в социальных сетях:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Год Семьи 9 мая Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» Портал государственных услуг Российской Федерации ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ Россия объединяет Года памяти и славы Видеокурс «Русский жестовый язык» для детей Культура. Гранты России Буклеты и памятки о противодействие коррупции Cистема обмена туристской информацией
Меню Закрыть