Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Центр культуры» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Воскресенье 07 Апреля в 14.00Городской фестиваль детского творчества «Праздник детства» (0+)
Понедельник 08 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Планеты солнечной системы» - аппликация(6+)
Среда 10 Апреля в 18.30(ВКЗ) Игорь Бутман. Весенний джаз (6+)
Суббота 13 Апреля в 17.00Концерт Оркестра духовых и эстрадных инструментов лучшее за 10 лет «В десятку»(6+)
Среда 17 Апреля в 19.00Подтверждение звания «Народный» коллектив ССТ «Jam Вabes»(6+)
Четверг 18 Апреля в 19.00Концерт группы «КВАТРО» Юбилейный тур 20 лет(6+)
Суббота 20 Апреля в 10.00Виртуальная выставка книг и публицистической литературы В. П. Астафьева
Воскресенье 21 Апреля в 19.00Спектакль «Дорогая Памелла» (12+)
Понедельник 22 Апреля в 14.00Мастер-класс для людей с ОВЗ «Весенние цветы»(6+)
Вторник 23 Апреля в 18.00Публичные слушания. Магаданская городская Дума (18+)
Среда 24 Апреля в 18.30Концерт, посвященный юбилею детской музыкальной школы(6+)
Пятница 26 Апреля в 18.30Юбилейный отчетный концерт детской хоровой школы
Суббота 27 Апреля в 11.00Акция «Марафон добрых дел»(6+)
Суббота 27 Апреля в 16.00Концерт, посвященный Дню танца(6+)
Вторник 30 Апреля в 19.00Творческий проект «ART-COD»(6+)

«Первоклассный экспресс» отправляется в Мир искусств!

15.10.2022 340

«Первоклассный экспресс» отправляется в Мир искусств!

Сегодняшний день - 15 октября - обернулся одним из самых особенных и запоминающихся событий в жизни многих ребят нашего города! В Большом зале Центра культуры состоялся традиционный праздник для самых маленьких воспитанников творческих учреждений - посвящение в первоклассники! 265 мальчишек и девчонок отправились в удивительное путешествие – в Мир настоящего искусства!

Ежегодно в учреждения дополнительного образования поступают новые ребята, для того чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке и гитаре, научиться правильно, красиво петь, танцевать, а также познакомиться с таинством живописи и декоративно-прикладного творчества!

И конечно, в этом нелёгком деле не обойтись без настоящих волшебников - добрых, чутких и опытных педагогов, всегда готовых подбодрить, поддержать, и главное - научить. Этими важными качествами, без сомнения, обладают все преподаватели творческих учреждений: день за днем они неустанно взращивают новые таланты, с первых же дней обучения в школах приобщают ребят к прекрасному миру искусства!

На праздник, помимо первоклашек, пришли их родители, братишки и сестрёнки, бабушки и дедушки. В холе первого этажа Центра культуры развернулась выставка детского творчества, а гостей праздника встречал Оркестр духовой и эстрадной музыки под руководством почетного работника культуры города Магадана Алексея Грошевика.

В зале царила атмосфера уюта, радости и вдохновения! Зрители находились в ожидании чего-то совершенно особенного, сказочного и необычного - и их ожидания оправдались в полной мере!

Под шумные аплодисменты первоклассники произнесли торжественную клятву, предваряющую их новую, творческую жизнь; поздравили ребят с посвящением воспитанники старших классов Детской хоровой школы, Детской школы искусств имени Владимира Барляева, Детской музыкальной школы, Детской художественной школы и Детской школы искусств!

Не обошелся праздник и без приятных сюрпризов: ребят, активно принимающих участие в творческих состязаниях, а также проявляющих особые успехи, наградили именной стипендией Главы муниципального образования «Город Магадан», мэра города Магадана! Именные сертификаты одаренным ребятам вручил заместитель мэра города Магадана Юрий Михайлович Казетов, пожелав всем воспитанникам отличного настроения, большого вдохновения и, конечно же, новых побед!

После настоящего калейдоскопа творческих поздравлений, на праздник посвящения заглянули артисты магаданского муниципального цирка «Вояж», подарив ребятам невероятную развлекательную программу: акробаты, фокусники, гимнасты, клоуны и даже пушистые гости от всей души радовали маленьких зрителей!

Финальным аккордом торжества стало «воздушное шоу»: гигантские шары, выпущенные клоунами в зрительный зал, превратились в тысячи воздушных шариков, которые ребята с удовольствием оставили себе, в память об этом радостном событии!

Центр культуры от всего сердца поздравляет первоклассников с первым «профессиональным» праздником! Пусть вас всегда окружают самые добрые и отзывчивые люди – ваши педагоги, а рядом будут настоящие и верные друзья! Мы поздравляем и вас, дорогие родители, и хотим пожелать безграничной родительской любви и постоянного родительского понимания! Верьте в успех своих детей, помогайте им во всём, учитесь вместе с ними и всё обязательно будет хорошо! А Вас, дорогие педагоги, благодарим за Ваш безграничный труд, за высокий профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, Ваше безграничное терпение и ответственность! Ну, а мы прощаемся с вами, друзья, совсем ненадолго! До скорых творческих встреч!


Мы в социальных сетях:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Год Семьи 9 мая Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» Портал государственных услуг Российской Федерации ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ Россия объединяет Года памяти и славы Видеокурс «Русский жестовый язык» для детей Культура. Гранты России Буклеты и памятки о противодействие коррупции Cистема обмена туристской информацией
Меню Закрыть