Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Центр культуры» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Скорбим 22.03.2024
Суббота 02 Марта в 12.00Выставка «Артишок» (6+)
Суббота 02 Марта в 15.00Гала-концерт ХV городского фестиваля детского народного творчества «Истоки» (0+)
Понедельник 04 Марта в 14.00Мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Букет для мамы» (изучение техники квилинг)(6+)
Понедельник 11 Марта в 19.00Фейерверк лучшей музыки от классики до джаза «Голоса без границ» (6+)
Вторник 12 Марта в 10.00Форум Магадан 2030(12+)
Пятница 15 Марта в 12.00 | 14.00 | 16.00 | 18.00Кинопоказ художественных и мультипликационных фильмов
Суббота 16 Марта в 12.00Ярмарка изделий ручной работы «Артишок» (12+)
Суббота 16 Марта в 15.00Фолк-концерт русского народного творчества при участии ОАТ «Скоморошина» и НК АКП «Горлица» (6+)
Воскресенье 17 Марта в 11.00Радиогазета, посвященная выборам Президента РФ (0+)
Воскресенье 17 Марта в 13.00Радиогазета, посвященная выборам Президента РФ(0+)
Воскресенье 17 Марта в 17.00Фестиваль «Jam-fest» при участии музыкальных групп города (12+)
Понедельник 18 Марта в 14.00Мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Весеннее настроение» (изучение техник аппликация и квилинг)(6+)
Понедельник 18 Марта в 16.00Торжественное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна»(12+)
Вторник 19 Марта в 11.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
Вторник 19 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Азбука спорта» (6+)
Вторник 19 Марта в 19.00Мюзикл-шоу Нотр Дам де Пари (6+)
Среда 20 Марта в 11.00Спортивно – развлекательная программа «Спортивная миссия»(6+)
Среда 20 Марта в 12.00Спортивно – развлекательная программа «На спортивной волне»(6+)
Среда 20 Марта в 18.30Отчетный концерт ОРНИ «Метелица» «Ещё раз про любовь»(6+)
Четверг 21 Марта в 11.00Спортивно-развлекательное мероприятие «В ногу со временем» (6+)
Четверг 21 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Жизнь без наркотиков»(6+)
Пятница 22 Марта в 11.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Здоровый я – здоровая страна»(6+)
Пятница 22 Марта в 12.00Спортивно-развлекательная тематическая программа «Приоритеты ЗОЖ»(6+)
Пятница 22 Марта в 18.30ВКЗ Фестиваль «Виртуозы гитары»(6+)
Четверг 28 Марта в 09.00Форум «Майнекс»
Пятница 29 Марта в 17.30Гала-концерт регионального конкурса «Юные дарования»(6+)
Суббота 30 Марта в 16.00Отчетный концерт НК АКП «Горлица»(12+)

«…В культуре нет случайных и равнодушных…»

12.11.2022 338

«…В культуре нет случайных и равнодушных…»

…Этот день для каждого из нас наступает по-разному: для кого-то он словно подкрадывается неслышным шёпотом шагов по сцене, для кого-то – оглушительно и раскатисто, как настоящий оркестр, врывается в трудовые будни!.. Или среди шелеста страниц бесконечных бумажных многоэтажек, он внезапно обратит на себя внимание ярким и свежим штрихом! Для кого-то этот день нескончаемо простирается в ожидании, а для кого-то разлетается эхом тысячи звенящих голосов!..

На территории нашего северного края действует 16 учреждений культуры. И все они – самозабвенно преданы своему делу! 11 ноября в Зеркальном зале Центра культуры состоялся Торжественный приём мэра, посвящённый Дню работников культуры города Магадана! За активное участие и осуществление содействия в проведении общегородских и иных общественно значимых мероприятий, за успехи в деятельности, способствующие культурному развитию города Магадана, было награждено 66 работников культурных учреждений - самых ярких, талантливых, выдающихся, поразительных, энергичных, решительных, активных, деятельных, темпераментных и творческих!

Особенно хочется выделить и поздравить наших замечательных коллег: техника-программиста Николая Белякова, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания Марка Голода, а также Анастасию Сырову – балетмейстера-постановщика Центра культуры, получивших Благодарственные письма Управления культуры за добросовестный труд, успехи в деятельности, способствующие развитию сферы культуры города! Также, художественному руководителю камерного ансамбля муниципальной капеллы им. Е. Алхимова Олегу Турченко, художественному руководителю и дирижеру муниципальной капеллы им. Е. Алхимова Нине Трушиной, художественному руководителю муниципального оркестра русских народных инструментов «Метелица» Ирине Николаевой и директору муниципального бюджетного учреждения культуры города Магадана «Оркестр духовой и эстрадной музыки» Алексею Грошевику вручили Благодарность главы муниципального образования «Город Магадана», мэра город Магадана! Директора Центр культуры Тарасову Татьяну Викторовну наградили Благодарностью главы муниципального образования «Город Магадана», мэра город Магадана, за активное участие и осуществление содействия в проведении общегородских и иных общественно значимых мероприятий, а также Почётной грамотой Магаданской областной Думы за высокие достижения и заслуги в сфере культуры! И главная наша гордость: почётным званием «Почётный работник культуры города Магадана» наградили пятерых работников культуры, среди них – наш коллега режиссёр-постановщик Центра культуры Эдуард Щептев!

Мы благодарим всех наших гостей и от всей души поздравляем наших дорогих коллег с заслуженными наградами! Работа каждого учреждения - постоянный творческий поиск, ежедневный упорный труд и неустанное стремление к совершенству! Вы – основа нравственности и культуры нашего города! Вы являетесь хранителями традиций и преемственности поколений! Вы, люди с безграничной фантазией, делаете наш мир красивее, лучше и добрее! Желаем вам, дорогие друзья, отличных выходных и прекрасного настроения! До новых творческих встреч!


Мы в социальных сетях:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Вернуться назад

Другие новости по теме:
Год Семьи 9 мая Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» Портал государственных услуг Российской Федерации ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ Россия объединяет Года памяти и славы Видеокурс «Русский жестовый язык» для детей Культура. Гранты России Буклеты и памятки о противодействие коррупции Cистема обмена туристской информацией
Меню Закрыть